URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-restavraciju-pamatnikov-arkhitektury-vydeleno-98-millionov-rublej/

Популярное
Система Orphus

На реставрацию памятников архитектуры выделено 98 миллионов рублей

На реставрацию памятников архитектуры выделено 98 миллионов рублей
Дом Понизовкина. Фото sevkray.ru
20.04.2011 / 15:07

На восстановление и реставрацию объектов культурного наследия Ярославля и области выделено 98 миллионов рублей. Половина из этой суммы - деньги областного бюджета. Остальное финансирование будет осуществляться на федеральные средства. В основном реставрация коснется учреждений культуры.

20 миллионов будет потрачено на ремонтные работы в Художественном музее, Ярославском музее-заповеднике, церквях Ильи Пророка и Николы Надеина. Внушительная сумма в 5 миллионов выделена на реставрационные работы Дома Собинова. В первоначальном виде восстановят Дом Понизовкина, который рухнул в прошлом году из-за «реконструкции».

Часть выделенных денег будет перечислена Ростову, который в следующем году готовится отпраздновать 1150 лет со дня основания. На восстановление Успенского собора уже выделено 24 миллиона рублей. Восстановление Кремля будет финансироваться за счет федерального бюджета. Кроме того, стало известно, что ростовский Кремль не будет передан Православной церкви, о чем заявлял Патриарх Кирилл. Это объект федерального значения и должен находиться в собственности властей.

В планах властей привести в порядок весь государственный реестр памятников истории и культуры народов Российской Федерации, который насчитывает 1639 объектов по всей Ярославской области.

Другие материалы разделов: Экономика, Культура, События, Государство
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*