URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-razvitije-malogo-i-srednego-biznesa-vydeleno-400-mln-rublej/

Популярное
Система Orphus

На развитие малого и среднего бизнеса выделено 400 млн рублей

На развитие малого и среднего бизнеса выделено 400 млн рублей
03.10.2011 / 14:48

В этом году в рамках целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области» из регионального бюджета будет выделено 400 млн рублей. Это почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Решение было принято по итогам собрания координационного совета по малому и среднему предпринимательству, состоявшемуся в Рыбинске в конце прошлой недели. 

На сегодня в сфере малого и среднего бизнеса задействована пятая часть трудоспособного населения региона. Поэтому в рамках координационного совета было также принято решение с января 2012 года начать внедрение стандарта обязательных условий поддержки бизнеса властью. Причем не только в пределах областного центра, но и в каждом отдаленном районе.

- Мы вплотную подошли к необходимости внедрения такого стандарта для бизнес-среды, - отметил губернатор Сергей Вахруков. - За последние три года в области сделано немало для развития нормальных отношений власти и бизнеса.

В частности, созданы льготные условия для поддержки начинающих предпринимателей в «Бизнес-инкубаторе». Консультационную помощь бизнесмены могут получить в центрах поддержки предпринимательства в муниципальных образованиях региона. На сегодняшний день таких центров шесть - в Мышкине, Пошехонье, Данилове, Гаврилов-Яме, Некрасовском и Большесельском районах, и до конца года откроются еще 11. 

- Подготовлено к малому бизнесу более 700 человек, и эта работа продолжается. За девять месяцев этого года в бюджет области малый бизнес перечислил уже более 800 миллионов рублей. Но резервов для развития еще очень много, - подчеркнул глава региона. - В частности, увеличение разновидностей бизнеса в сторону сферы услуг, производства товаров. Внедрение более открытой патентной формы ведения дел. И главное - освоение стандарта всех необходимых видов поддержки предпринимательства: на территории области должен быть обеспечен гарантированный уровень прохождения процедур регистрации бизнеса, выделения участка, прохождения тех или иных согласований и так далее. В обязательном порядке и в полном объеме.  

Кроме того, в рамках областной целевой программы модернизации и инновационного развития промышленности до 2013 года участники координационного совета поддержали идею создания в регионе Центра инновационного развития.


Теги по теме: Вахруков
Другие материалы разделов: Политика, Экономика, Бизнес, Официально
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*