URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-provedenije-vyborov-prezidenta-rf-jaroslavskoj-oblasti-vydeleno-89-6-mln-rublej/

Популярное
Система Orphus

На проведение выборов Президента РФ Ярославской области выделено 89,6 млн. рублей

На проведение выборов Президента РФ Ярославской области выделено 89,6 млн. рублей
Сергей Бабуркин
03.02.2012 / 17:21

В Ярославской области началось формирование участковых избирательных комиссий. Они должны быть готовы к 9 февраля. Для этих целей в регион уже поступили средства из федерального бюджета, выделенные на проведение выборов Президента РФ. Деньги на организацию выборов мэра Ярославля и глав районов поступят из городского и районных бюджетов. Среди нововведений на предстоящих выборах – веб-камеры на участках и прозрачные урны.

На проведение выборов президента России в регион уже поступило 89,6 млн. рублей из федерального бюджета. 92% этой суммы распределены между территориальными избирательными комиссиями, 8% - резерв для Облизбиркома. Большая часть денег пойдет на оплату труда и питания членов комиссий, которых по области будет работать 9,5 тысяч человек.

- На прошедших 4 декабря выборах на одного избирателя в Ярославской области было потрачено 52 рубля 11 копеек. На выборах президента эта сумма, вероятно, будет немного больше. Ставки членов комиссий также немного вырастут, - отметил председатель Облизбиркома Сергей Бабуркин.

Электронные КОИБы (Комплексы обработки избирательных бюллетеней) в этот раз будут использоваться только в Переславле, Даниловском и Рыбинском районах. В Ярославле и Рыбинске появятся урны для голосования из прозрачного пластика. В область поступит 764 ящика, степень прозрачности которых – 90%. Общая стоимость этого оборудования – более 3,7 млн. рублей.

Также Избирательная комиссия Ярославской области утвердила отчет по расходованию федеральных денег на проведение выборов в Госдуму 4 декабря. В общей сложности было потрачено чуть более 55 млн. рублей.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*