URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-projekty-po-razvitiju-grazhdanskogo-obshhestva-vydelili-10-mln-rublej/

Популярное
Система Orphus

На проекты по развитию гражданского общества выделили 10 млн рублей

На проекты по развитию гражданского общества выделили 10 млн рублей
21.06.2011 / 16:59

Сегодня в правительстве Ярославской области наградили авторов лучших проектов в сфере развития гражданского общества и гармонизации межнациональных отношений. В нынешнем году на реализацию этой программы выделено более 10 млн. рублей. Среди победивших проектов есть, например, такие: «Женские экспедиции» от областного союза женщин, «Сфера ЖКХ - территория партнерства» Центра «Содействие» или «Школа толерантности» от еврейской автономии Ярославской области.

На получение грантов претендовали 22 общественных объединения и некоммерческих организации с 23 проектами. По итогам право на субсидии из областного бюджета получили 12 организаций. Сумма каждого гранта составляет от 500 тысяч до 2 млн. рублей. Поскольку в результате проведения всех конкурсных процедур остались некоторые денежные средства, в конце июля будет объявлен дополнительный прием проектов на конкурс «Гармонизация межнациональных отношений».

Если следовать логике чиновников департамента информационно-аналитического обеспечения органов власти региона, то ярославское общество значительно продвинулось в своем развитии. Заявок на конкурс было подано вдвое больше, чем в прошлом году.

- Гражданское общество - это то, что остается, если отбросить власть и бизнес. Это различные некоммерческие организации, религиозные объединения. Я уверен, что они имеют влияние в обществе. Скажу больше - тот факт, что люди объединяются, чтобы отстаивать свои права, не обращаясь при этом ни к власти, ни к бизнесу, говорит об очень высоком развитии общества, - отметил зам председателя комитета политического мониторинга Игорь Шабров.  


Теги по теме: НКО, Гражданское общество
Другие материалы разделов: Общество, Соцзащита
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*