URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-modernizaciju-jaroslavskoj-mediciny-vydeleno-5-2-milliarda-rublej/

Популярное
Система Orphus

На модернизацию ярославской медицины выделено 5,2 миллиарда рублей

На модернизацию ярославской медицины выделено 5,2 миллиарда рублей
Фото hismed.ru
03.05.2011 / 16:49

В Ярославской области началось финансирование общероссийского проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (здоровье)». На его реализацию в казначейство региона выделено из федерального бюджета 3,2 миллиарда рублей. Еще 2 миллиарда ярославская медицина получит из областного бюджета. 

Из общей суммы 5,2 миллиарда рублей, 997 миллионов будут направлены на капитальный ремонт различных видов лечебных учреждений. Остальная сумма пойдет на приобретение нового медицинского оборудования. 

- Контролировать расход федеральных средств будут местные власти, - сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия». Нашим руководителям проекта местные депутаты предоставят только отчет.

В свою очередь, вице-спикер Государственной думы Ярославской области Евгений Заяшников предложил создать координационные советы во главе с руководителями районов для строгого контроля за финансовыми потоками. Заяшников хочет лично убедиться, что средства дойдут до каждой больницы и фельдшерского пункта. 

Данный проект реализуется на территории всех субъектов Российской Федерации.

Другие материалы разделов: Общество, Медицина
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*