URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-dostrojku-koncertno-zrelishhnogo-centra-vydelat-summu-ravnuju-shtrafu-maksstroja/

Популярное
Система Orphus

На достройку концертно-зрелищного центра выделят сумму, равную штрафу «Максстроя»

На достройку концертно-зрелищного центра выделят сумму, равную штрафу «Максстроя»
25.05.2011 / 15:48

Ярославский губернатор внес поправки в бюджет региона на 2011 год. Один из пунктов документа - выделение дополнительных денег на строительство концертно-зрелищного центра. Если депутаты проголосуют «за», то этот объект 1000-летия получит дополнительное финансирование в 100 млн. рублей. 

Эти средства будут переведены департаменту строительства из числа расходов, ныне закрепленных за департаментом культуры. Пока в КЗЦ полностью завершены работы только в так называемом малом зале, открытом в конце декабря прошлого года. Когда завершится возведение объекта в целом - неизвестно.

Напомним, что 28 апреля Арбитражный суд Ярославской области вынес решение по иску областного департамента строительства к ООО «Максстрой». С питерской компании взыскано 100 млн. рублей неустойки за срыв сроков сдачи концерно-зрелищного центра, который должен был состояться к 1000-летию города.

До вступления судебного решения в законную силу осталось несколько дней. 

Другие материалы разделов: Экономика, Правопорядок, Недвижимость
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*