URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-muzhestvennyj-postupok-mer-rybinska-priznal-vinu-posle-dtp-i-stal-gerojem-v-glazah-jaroslavcev/

Популярное
Система Orphus

«Мужественный поступок». Мэр Рыбинска признал вину после ДТП — и стал героем в глазах ярославцев

10.09.2021 / 17:29

i-ndf1zg13w.jpg
Мэр Рыбинска Денис Добряков в соцсетях сообщил, что попал в аварию, когда ехал на личном «Лексусе» по трассе Мышкин — Рыбинск. Пострадали двое — водитель и пассажир «десятки». Признание и готовность отвечать по закону со стороны чиновника для ярославцев стало неожиданностью.

«Попал в аварию. Думаю, что виноват я. Выполнял маневр с выездом на встречную полосу, а значит, несу ответственность за его безопасность. Была скользкая дорога и ограниченная видимость, детали еще установят сотрудники ГИБДД, но я вины с себя не снимаю. Слава Богу, что все живы, сразу вызвал скорую, людей госпитализировали в сознании. С врачами я на связи, очень переживаю за пострадавших и желаю им скорейшего выздоровления. Прошел медицинское освидетельствование, как и положено, дал все необходимые показания и готов ответить по закону», — такое сообщение появилось на странице Денисах Добрякова.

«Мужской поступок. Надеюсь, все будет хорошо. Главное — это помощь пострадавшим, а все остальное можно будет урегулировать в рабочем порядке», — прокомментировал уполномоченный по правам предпринимателей в Ярославской области Альфир Бакиров.

«Авария произошла около моей дачи с бордовым забором в селе Охотино. Я видела, как Денис Валерьевич не отходил от пострадавших, бегал, делал все, что мог на тот момент. Видно было его сильнейшее переживание и боль от произошедшего. Разборку полетов произведут профессионалы. Слава Б-гу, что никто не погиб. Здоровья пострадавшим. Это главное. Была уверена, и не ошиблась, что Денис Валерьевич выступит сразу и именно с таким репортажем. Не как актер Михаил Ефремов», — поделилась Татьяна Л.

«Признать вину может сильный человек. У Рыбинска правильный мэр», — оценил поступок Константин З.

«Здоровья пострадавшим. И правильное решение — быть в данном вопросе в публичном пространстве. Уважение», — заметил Валерий Г.

«Признать свою вину должен любой адекватный человек. Это не героизм и не подвиг, а нормальная реакция честного человека», — ответила на этой Ольга Л.

«Как так можно, а? Выезжать на встречку в условиях плохой видимости. Это же халатность и безалаберность полнейшая.
Всем, кто считает, что признался — и сразу молодец — ну, это смешно», — не нашла ничего героического в поступке Добрякова Татьяна П.

«Если бы все градоначальники были такие, простым людям жилось бы легче», — предположила Татьяна Б.

В 2008 году бывший мэр Ярославля Виктор Волончунас сбил нетрезвого пешехода, который позже погиб. Сам Волончунас не пострадал, но у него случился сердечный приступ.

В декабре 2020 года в ДТП разбился бывший спикер Ярославской областной думы Алексей Константинов. Он выехал на встречную полосу и врезался в другой автомобиль. Константинов погиб на месте, женщина-водитель второго автомобиля затем скончалась в больнице.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*