URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-mozhno-prosto-avtobusy-glava-jaroslavskoj-oblasti-predstavil-novoje-oformlenije-obshhestvennogo-t/

Популярное
Система Orphus

«Можно просто автобусы?» Глава Ярославской области представил новое оформление общественного транспорта

13.07.2022 / 17:21

RhQuQsagnC4.jpg
Врио губернатора Михаил Евраев представил новые автобусы, которые будут ходить по маршруту № 176 в Ярославле. Все они желтого цвета с гербом-медведем на борту. Глава региона сказал, что это пилотный проект в рамках комплексной модернизации общественного транспорта, которая затронет всю систему областных пассажирских перевозок.

«Один требовал красные. Другой желтые. А можно просто автобусы? Не поломанные. Не ведра с болтами. Не скотовозники. Не опасные для здоровья. А просто нормальные автобусы. Горожанам большего и не надо», — написал Роман Б. в группе «Жесть Ярославль».

«От цвета автобусов транспортная реформа лучше не станет», — добавила Татьяна С.

«Кто-то из своих желтую краску, что ли, выпускает?» — пошутил с намеком Николай Л.

«Нам хоть серо-буро-малиновые, лишь бы нормально ходили, не по часу ждать», — высказалась о транспортных приоритетах Татьяна Ч.

«Да вам не надоело красить их? В итоге ездят пазики гнилющие», — возмутился Алексей Б.

Татьяна Б. сказала, что поддерживает цветные автобусы — ей как человеку с плохим зрением такие машины лучше видны: «Красные маршрутки было намного лучше видно на дороге, чем обычные белые. Еще бы номер маршрута сделали крупнее».

В 2020 году правительство Ярославской области предлагало ярославцам голосовать за варианты оформления общественного транспорта. Тогда среди эскизов не было варианта, который презентовал Михаил Евраев.

Первым цвет ярославских автобусов задумал менять экс-мэр Владимир Слепцов. Он директивно указал транспортникам, что все машины должны быть красного цвета. Тем не менее, после Слепцова автобусы и маршрутки ездили разноцветными, Владимир Волков закупал автобусы в бело-красно-синих цветах. Новые троллейбусы для города мэрия покупала в красном цвете. Среди маршруток единого оформления нет.

Другие материалы разделов: Экономика
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*