URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-minoritarii-tgk-2-ne-smogut-poluchit-13-milliardov-rublej-po-garantii-sberbanka/

Популярное
Система Orphus

Миноритарии ТГК-2 не смогут получить 13 миллиардов рублей по гарантии Сбербанка

Миноритарии ТГК-2 не смогут получить 13 миллиардов рублей по гарантии Сбербанка
03.06.2011 / 15:24

Высший Арбитражный Суд РФ согласился с выводами нижестоящих судов и запретил ОАО «Сбербанк РФ» выплачивать деньги по банковской гарантии, выданной миноритарным акционерам ОАО «ТГК-2» 15 июля 2008 года. Тогда акционеры подконтрольному группе «Синтез» ООО «Корес Инвест» направили остальным владельцам ценных бумаг оферту о приобретении у них акций.

Как отмечают в Группе, «несмотря на эти судебные решения акционеры, интересы которых представляет иностранный Фонд Prosperity Capital Management, продолжали настаивать на оплате Сбербанком данных акций».

- Удивительно то, что акционеры ТГК-2 позволяли себе требовать от Сбербанка заплатить за имущество, которое находилось в их распоряжении. И еще более удивительно, что желание акционеров неосновательно обогатиться за счет Корес Инвеста и Сбербанка не привлекло внимание правоохранительных органов. При этом судами было установлено, что данные акционеры своими требованиями допустили злоупотребление правом, - комментирует адвокат МГКА «Делькредере» Феликс Либ, представляющий интересы ООО «Корес Инвест» в суде, слова которого приводит пресс-служба. 

Другие материалы разделов: Экономика, Финансы, Энергетика
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*