URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-mer-jaroslavla-oproverg-informaciju-o-nedovolstve-so-storony-junesko/

Популярное
Система Orphus

Мэр Ярославля опроверг информацию о недовольстве со стороны ЮНЕСКО

Мэр Ярославля опроверг информацию о недовольстве со стороны ЮНЕСКО
24.06.2011 / 09:49

Сегодня в мэрии Ярославля прошли общественные слушания по внесению изменений в генплан города. В ходе заседания была озвучена информация о том, что  в настоящий момент в Париже проходит 35-я сессия ЮНЕСКО, на которой решается вопрос о включении Ярославля в список «Наследие в опасности». Виктор Волончунас резко опроверг эти слухи.

- Если бы вопрос о Ярославле рассматривался, то мы бы на уровне губернатора знали об этом. Никакой проблемы во взаимоотношениях с ЮНЕСКО нет. Пару лет назад приезжали эксперты, они обследовали все изменения, которые шли при подготовке города к 1000-летию, осматривали границы охраняемых зон. Никаких претензий у них не было. Даже наоборот – похвалили за то, что к юбилею мы многие памятники отремонтировали. Поэтому никакой трагедии нет. Я хочу сказать, что это просто дезинформация! Если бы такой вопрос реально рассматривался, нас бы с этим первыми ознакомили и пригласили на заседание. Даже строительство гостиницы возле Успенского собора сейчас находится в стадии согласования с ЮНЕСКО, - горячо высказался мэр города и добавил. - И, пожалуйста, не надо там. Этим не шутят!

Что же на самом деле происходит в эти дни на сессии ЮНЕСКО, вероятно, станет известно только по ее окончании.

Напомним, совсем недавно появилась информация, что Ярославль может быть включен в список ЮНЕСКО «Наследие в опасности» (подробнее здесь). Это означает, что через год, если ситуация не изменится, город может быть исключен из перечня Всемирного наследия ЮНЕСКО. 


Теги по теме: Волончунас, ЮНЕСКО, Туризм
Другие материалы разделов: Общество, Культура, События, Туризм
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*