URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-maksstroju-otkazano-v-sudebnyh-khodatajstvah/

Популярное
Система Orphus

«Максстрою» отказано в судебных ходатайствах

«Максстрою» отказано в судебных ходатайствах
05.07.2011 / 12:04

Слушания по делу о строительстве концертно-зрелищного центра вновь перенесены. ООО «Максстрой» обратился с ходатайством - участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференц-связи. Такой возможности в областном арбитражном суде пока что нет. Поэтому в августе состоится обычное заседание.

Для завершения строительства КЗЦ создано государственное предприятие - Дирекция строящегося концертно-зрелищного центра, а с ООО «Максстрой» департамент строительства Ярославской области требует расторжения госконтракта за срыв сроков сдачи объекта тысячелетия. В свою очередь генеральный директор «Максстроя» Раиль Габбасов объясняет это увеличением объема строительных работ.

- По словам ответчика, концертно-зрелищный центр планировался площадью 25 тысяч квадратных метров, эта площадь прописана в техзадании к аукциону. Но в результате какой-то вкравшейся ошибки объект получился больше на 41%, то есть 37 тысяч квадратных метров, - пояснил пресс-секретарь арбитражного суда Павел Синькин. - «Максстрой» уведомил об этом департамент строительства и между ними было заключено соглашение о продлении сроков сдачи до 1 июня этого года. Но, по Федеральному закону №94, вносить изменения в условия госконтракта возможно лишь в исключительных случаях. Случай «Максстроя» таковым не является.

На последнем заседании «Максстрой» ходатайствовал о назначении строительно-технической экспертизы проектной документации и привлечении третьих лиц - правительства области и Минфина РФ. И в том, и в другом суд отказал, следующее слушание - в августе.

Тем временем, в КЗЦ продолжаются работы. Многое здесь придется не только достраивать, но и переделывать. К примеру, демонтировать перила, перекладывать проводку. Из областного бюджета выделено 100 млн. рублей на текущие расходы. Но этого явно недостаточно. Только коммунальные платежи в месяц обходятся недострою в 1,5 млн. 


Теги по теме: Максстрой, КЗЦ
Другие материалы разделов: Экономика, Недвижимость, Инвестиции
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*