URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ludi-chto-s-vami-jaroslavcy-ne-poverili-v-beskorystnogo-deda-moroza/

Популярное
Система Orphus

«Люди, что с вами?» Ярославцы не поверили в бескорыстного Деда Мороза

03.01.2022 / 18:00

3FA81B31-E90B-48D4-BD1F-69EC534C5885.jpeg
Житель Ярославля пытался сыграть роль Деда Мороза в новогоднюю ночь: оделся и купил конфет, чтобы раздавать их прохожим. Но те или не брали, или подозревали горожанина в желании заработать. Свое разочарование он выплеснул в соцсети.

«Ходил и дарил конфеты детям. Некоторые взрослые одергивали детей: „не бери ничего“. Взрослые в основной массе — люди без улыбок. Были те, кто подходили с просьбой сфотографироваться. Правда, были и те, кто спрашивал, не возьмут ли с них за это деньги. Кто-то обходил стороной и кричал вдогонку, что за деньги не фотографируются. Люди. Что с вами?» — недоуменно рассказал «Дед Мороз» в «Подслушано в Ярославле».

«Я бы тоже не взяла конфеты у неизвестно кого», — ответила Алина Ф.

«Люди умнеть стали, что доверять можно не всем, и детей правильному учат: у незнакомых людей ничего не брать и не идти с ними», — добавила Ирина С.

«Задайте этот вопрос жирафу с ослом, которые сначала фоткаются, а потом деньги вымогают», — предложила Ольга М. Кстати, тех, кто ходит в ростовых фигурах, обнимается и вымогает за это деньги, обещала проверить полиция.

«Судя по описанию, с людьми все прекрасно», — не согласилась с автором поста Екатерина Ч.

Остальные поддержали «Деда Мороза».

«Люди перестают верить в добро и бескорыстие. На таких, как вы, держится мир. Вы подарили маленькое чудо! Особенно детям. Возможно, для детей эта встреча с Дедом Морозом в Новый Год останется одним из ярких воспоминаний детства», — приободрила Юлия И.

«Даже сегодня вышла с утра на улицу... И все идут угрюмо. Никто не поздравляет друг с друга с НГ. Раньше выйдешь — все кричат „С Новым Годом“, а ты в ответ — „С новым счастьем!“» — поделилась Анна К.

Неудавшемуся Деду Морозу посоветовали в следующем году переключиться на что-то несъедобное — так у прохожих будет меньше подозрений.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*