URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-lichnuju-ikonu-vladyki-kirilla-dostavili-v-koloniju-8/

Популярное
Система Orphus

Личную икону владыки Кирилла доставили в колонию №8

Личную икону владыки Кирилла доставили в колонию №8
04.05.2011 / 13:33

В исправительных учреждениях Ярославской области продолжаются праздничные службы в честь Пасхи. С благословения архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла в колонии №8 праздничный молебен отслужили протоиерей отец Василий Денисов, возглавляющий в Ярославской епархии работу с уголовно-исполнительной системой, и иерей отец Вадим Толкунов, окормляющий приход церкви Рождества Пресвятой Богородицы в ИК-8.
 
Для проведения пасхального богослужения в колонию доставили икону «Блаженной Матроны» из домовой церкви владыки Кирилла. Священнослужители в сопровождении начальника ярославского УФСИН Сергея Доронина, его заместителей и начальников ярославских подразделений УФСИН прошли крестным ходом по всему периметру учреждения, освятив его молитвой и окропив святой водой.
 
По завершении крестного хода икона была помещена в колонийском храме, где члены православной общины восьмой колонии смогли приложиться к святыне и помолиться о прощении и помощи.

Другие материалы разделов: Правопорядок, Религия
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*