URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kreshhenije-mladencev/

Популярное
Система Orphus

Крещение младенцев

12.08.2020 / 18:19

крещение младенцев.png
Видео с крещения младенца в Гаврилов-Яме, где священник слишком активно окунал ребенка в воду, разошлось по медиа и вызвало споры в соцсетях. Ярославский краевед Дмитрий Андреев даже удалил исходник «из-за нарушения чувств верующих». Тем не менее посмотреть эти кадры можно.

Сам Дмитрий Андреев выложил видео у себя на фейсбуке, спросив, полагается ли таким образом купать детей при крещении. Директор по развитию Дома милосердия кузнеца Лобова Неждана Рекстон заверила, что все зависит от батюшки: «Видели-знаем все эти видео, как детей буквально подкидывают, окунают так, что хочется бежать без оглядки».

Глава даниловского телеканала Марина Борбат заметила: «Церковные обряды все чаще превращаются в фарс. Никто не понимает, что происходит и зачем, но все знают, почём. Заходишь в храм и ждешь, что вот сейчас на тебя накинутся бабки с инструкциями из совдеповской очереди».

Активистка Ольга Кондратьева предложила креститься «в сознательном возрасте, чтобы это был ваш личный выбор».

Что касается обычных пользователей, то не все реплики из пабликов мы можем отразить без купюр. Люди и сомневались в адекватности, и предлагали запретить крещение детей, и осуждали тех, кто увидел на записи из Гаврилов-Яма насилие. Но всех, кто увидел в произошедшем угрозу ребенку, понять можно: были случаи, когда обряд с погружением заканчивался смертью. Но в Епархии и родители заверили, что тут все было в порядке.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*