URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-krasivo-otdyhat-umejut-zhiteli-tveric-ne-mogut-spat-iz-za-vecherinok-na-vode/

Популярное
Система Orphus

«Красиво отдыхать умеют»: жители Твериц не могут спать из-за вечеринок на воде

16.08.2021 / 18:33

0U-cXxdX_zw.jpg
Жители Твериц пожаловались на то, что «потеряли покой и сон» из-за «плавательного средства», которое ночами курсирует по Волге с вечеринками на борту. Жалобы в полицию не помогают — защитникам правопорядка не на чем доплыть до нарушителей, чтобы составить акт о нарушении. В соцсетях кто-то посочувствовал жильцам, а кто-то предложил закрыть окна.

«Музыка очень громкая, как будто происходит дискотека под открытым небом. Из-за жары нам приходилось спать с открытыми окнами, но спать невозможно даже с закрытыми. Это происходит с периодичностью каждый день/через день. Мы терпели данную ситуацию довольно долго, но в итоге стали вызывать полицию по номеру 02. <...> В полиции нам сообщили, что у них нет плавательных средств, чтобы подплыть к катеру, что водной полиции как таковой нет, ее, мол, давно развалили, а некий ГИМС функционирует только в дневное время, и что они передадут заявку туда», — рассказали ярославцы, чьи дома находятся в «зоне поражения». Они задались вопросом, действует ли в Ярославской области закон о тишине и что им делать, если полиция не поможет.

«Полицаи годятся, только чтобы народ гонять на митингах, а на все остальное — мы не можем, у нас нет средств и т. д., и т. п.», — написал Федор Б.

«Короче, митинги надо проводить на воде, плавая на лодках, катерах и надувных матрасах, тогда и ментам не добраться будет, у них пока не прорвало до плавающих автозаков!» — сообразил Даниил В.

«Напокупали земли, теперь ноют, там выше пост — и на Байкале всем мешают», — прокомментировал проблемы Твериц Александр Б.

«Вообще-то людям надо по ночам спать, а не слушать пьяные оры и их музыку, совесть надо иметь, и вообще — где хотят люди, там и покупают землю, вас забыли спросить, завидуйте молча», — съязвила Татьяна Г.

«Красиво отдыхать умеют», — позавидовал Алексей Ш. А Иван Л. поинтересовался: «Кто-нибудь знает, как купить билет на этот чудо-катер?»

«А где людям отдыхать? Не нравится — купите кондёр и закройте окна», — посоветовал Артем Н.

Николай К. заметил, что стоит еще подождать реакции от полиции, Тверицы не одиноки в своей беде: «Проблемы с ночной тишиной в городе действительно довольно серьезные. И не только в вашем районе. Путешествуя по ночному городу, часто удивляюсь, как вот такие и им подобные не уважают покой своих сограждан?»

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*