URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kollektivnyj-mogilnik-preprijatij-jaroslavl-poluchil-ocherednoj-shedevr-ot-ozelenitelej/

Популярное
Система Orphus

«Коллективный могильник преприятий»: Ярославль получил очередной шедевр от озеленителей

19.07.2021 / 15:08

219666878_555647002465472_8686119791896981506_n.jpg
Ярославна Марина Б. при входе в Юбилейный парк со стороны проспекта Октября обнаружила, по ее выражению, «коллективный могильник, подпираемый старыми шинами». На самом деле, это клумбы с табличками ярославских предприятий и их советскими наградами. Горожане окрестили ландшафтную композицию не иначе как «братской могилой».

«Цель установки была наверняка самая благостно-патриотическая, но кто решил, что она должна быть реализована именно в Юбилейном парке? Муниципалы заранее проинформировали об очередном улучшении парка в 2021 году — хотя заасфальтировать существующие тропы-дорожки было бы вполне достаточно. Но начали улучшайзинг с такой вот красотищи», — поделилась мнением и фото Марина Б.

«Какой „гениальный“ дизайнер... Особенно покрышки „великолепно“ смотрятся. А могильник посвящен предприятиям, развалившимся в процессе перестройки и приватизации?» — откомментировал Сергей И.

«Вот эту красоту в Юбилейном парке в ближайшем будущем дополнят доской почета с ярославскими передовиками. Чтобы максимально усилить кладбищенский эффект. Что они ни делают, не идут дела», — выложил пост кинопредприниматель Андрей Алексеев.

«Горзеленхоз?! Ну не умеют люди работать ни с чем, кроме растений (с ними, кстати, умеют отлично). Ну зачем же который год подряд на те же грабли?! О майгатбл! Одна радость, что не в сквере Мира, иначе бы этот ад пришлось наблюдать ежедневно», — воскликнула Александра З. Ее слова — напоминание о предыдущих работах авторства городских озеленителей. В парке Мира два года подряд они делали клумбы, похожие на могилы, а на площади Волкова напротив театра ставили фигуры женщин. Все эти произведения ярославцы встречали со свистом и критикой.

«Земля пухом!» — написала экс-редактор «76.ru» Ольга Прохорова. «Светлая память...» — поддержал Роман В.

«А так, конечно, символичненько. «Ярославль. Похороним любой успешный бизнес. Быстро. Дорого. С гарантией», — посетовала основательница добровольческих и благотворительных проектов Екатерина Лапина.

Ранее мэрия Ярославля сообщала, что большинство голосов в выборе места для установки Доски Почета досталось месту возле входа в Юбилейный парк.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*