URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kak-jaroslavcy-otreagirovali-na-prisojedinenije-k-rf-zemel-vostochnoj-ukrainy/

Популярное
Система Orphus

Как ярославцы отреагировали на присоединение к РФ земель Восточной Украины

30.09.2022 / 18:09

O6hUZZ6y3mc.jpg
В состав России вошли ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области. Церемония подписания договоров между президентом РФ и руководителями этих образований прошла в Кремле 30 сентября после выступления Владимира Путина.

«Ну и зачем они нам в стране? У нас у самих ни работ, ни зарплат, кому-то до сих квартиры выдать не могут. У нас тоже много семей неблагополучных и так далее. Люди сами жалуются, что зарплат не хватает, а еще и их к нам! Куда?» — прокомментировала новость о расширении границ РФ в группе «Ярославль LIVE» Лилия С.

«После вступления в Россию они хотя бы будут под какой-то защитой, там живут такие же люди, как и мы, они тоже хотят видеть мирное небо над головой!» — возразила Елизавета Т.

«А можно было бы наладить условия жизни в наших регионах...» — заметил Михаил Б.

«Ведь многие люди годами ждут, чтобы их переселили из аварийных домов, в нескольких субъектах РФ до сих пор нет газа, и они готовят на плитках/печках. Так не было бы логичным для начала помочь действительно своим людям? Наладить их быт? А потом уже и на других внимание обращать?» — поддержала Елена К.

«Какая радость!» — прокомментировал Владимир Р. и другие ярославцы.

Во время своей речи Владимир Путин пообещал, что Россия заново отстроит все объекты на территории восточноукраинских территорий, а остальные субъекты РФ будут помогать новым субъектам. В это время у часовни Казанской Божьей матери в центре Ярославля прошел митинг в поддержку решения Кремля.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*