URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-k-2015-godu-v-gavrilov-jame-vozmozhen-kadrovyj-deficit/

Популярное
Система Orphus

К 2015 году в Гаврилов-Яме возможен кадровый дефицит

К 2015 году в Гаврилов-Яме возможен кадровый дефицит
Фото yarregion.ru
03.06.2011 / 17:08

Через четыре года в Гаврилов-Яме забудут о безработице. В соответствии с комплексным инвестиционным планом развития моногорода, который сегодня стал предметом обсуждения губернатора и местных властей, к 2015 году в районном центре появится 2,4 тысячи новых рабочих мест, тогда как сейчас на учете в службе занятости состоит 808 человек.

Для борьбы с недостатком трудовых ресурсов глава региона дал поручение изучить потребности предприятий и потенциальных инвесторов и составить перечень требуемых специальностей, указав необходимое количество работников. Затем нужно организовать систему переобучения для местных жителей, а также привлечь кадры из других районов Ярославской области.

Увеличить темпы социально-экономического развития города поможет строящийся промышленный парк, якорным резидентом которого является ООО «Гамма». Это предприятие химического профиля будет специализироваться на производстве канцтоваров. Первая площадка парка размером 10 тысяч квадратных метров будет сдана уже в этом декабре, а все производственные здания возведут к 2012 году.

Представители градообразующих предприятий ОАО ГМЗ «Агат» и ОАО «Гаврилов-Ямский льнокомбинат» рассказали о разрабатываемом плане развития льнозавода, который включает переход на новую бизнес-модель и организацию линии производства технических тканей. Сергей Вахруков поручил представить законченную программу развития предприятия на июльском совещании. 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*