URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-junyje-volontery-jaroslavskoj-oblasti-predlozhili-pomoshh-obshhestvu/

Популярное
Система Orphus

Юные волонтеры Ярославской области предложили помощь обществу

Юные волонтеры Ярославской области предложили помощь обществу
Волонтерские отряды “Взгляд в будущее” и “Бумеранг”
06.04.2012 / 10:10

Вчера дети и подростки, занимающиеся волонтерской деятельностью в Ярославской области, собрались во Дворце молодежи на Открытый Фестиваль добровольческих инициатив “V-движение”. Помимо мастер-классов, дискуссий и выставки достижений волонтерских отрядов, фестиваль включал конкурс идей Социальных акций. “Улица Свободы” посмотрела презентации всех участников и выбрала три наиболее интересных, на наш взгляд, социальных проекта.



Социальная акция “Мы в ответе”
Где: г. Ярославль.

Кто: Городское молодежное движение “Green Пес” и его координаторы в учебных заведениях Дзержинского района г. Ярославля.

Зачем: Помочь городскому приюту для животных “Вита”.

Что: В парк Победы идет шествие с социальными плакатами и лозунгами, призывающими ответственно относится к животным. На территории парка активисты раздают буклеты, содержащие варианты конкретной помощи приюту “Вита”. Проходит концерт, на котором выступают общественные деятели и специалисты в области зоологии. В школах идет предварительная продажа пригласительных билетов. Во время концерта добровольцы “Green пса” собирают пожертвования, проходит ярмарка детского творчества. Все вырученные от этих мероприятий средства отправляются в приют “Вита”.

Когда: Начало подготовки - 5 апреля 2012. Реализация акции - 29 сентября 2012.

_DSC9602.jpg

Социальный проект “Новый взгляд” (победитель конкурса)
Где: Некрасовский муниципальный район

Кто: Самые младшие участники конкурса. Волонтерские отряды “Взгляд в будущее” и “Бумеранг” (волонтерские отряды центра детского творчества “Созвездие” и Некрасовской средней школы).

Зачем: Формирование духовности и социальной активности молодежи через добровольческую деятельность.

Что: Фактически, проект уже реализуется. Волонтерские отряды района провели трудовые десанты, профильные лагеря, обучающие мастер-классы и не собираются останавливаться. Вот краткое перечисление акций детских отрядов из Некрасовского района: “Кормушка”, “Берегите лес”, “Осторожно, река”, “Подари улыбку детям”, “Новогодние чудеса”, “Мастерская маскарадных костюмов”, “Зимняя сказка”, “Эх, блины, блины, блины” и т.д. Отдельное направление волонтерской деятельности отрядов “От сердца к сердцу” - это помощь одиноким пожилым людям, ветеранам ВОВ и инвалидам. Направление включает такие акции: “Старость-радость”, “Ветеран расскажи”, “Ветеран живет рядом”.

_DSC9523.jpg

Благотворительный концерт
Где: г. Ярославль. КРЦ “Горка-Холл”.

Кто: Волонтерский отряд “Благотворительность” (студенты, школьники, работающая молодежь).

Зачем: Привлечь внимание общественности к проблеме тяжелых заболеваний у детей. Материально помочь трем больным детям.

Что: Отряд сотрудничает с фондом “Милосердие и здоровье”. Дети из этого фонда получают помощь от мероприятий и акций. Проект представляет собой концерт, состоящий из трех частей. Первая часть - вело-трюки под музыку, шоу программа с экстремальными видами спорта (1,5 часа). Вторая часть - концерт в клубе “Горка”. Планируется участие Театра танца Антона Косова, ЯросDance, выступление джазовых музыкантов, КВНщиков, а также участие Клуба деловых игр. В третьей части - фаер-шоу на улице и небольшая дискотека. Проект имеет целый ряд информационных партнеров, а также поддержку со стороны Управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля.

Ожидаемый результат: 50 тыс. рублей, собранные больным детям.

Общая стоимость бюджета проекта: 5500 руб.

Когда: Начало июня 2012 года.

_DSC9565.jpg


Теги по теме: Благотворительность, Волонтеры, Дети
Другие материалы разделов: Общество, Соцзащита, Образование
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*