URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jastrebov-nedeli-chtoby-ne-dopustit-spekulacij-my-budem-sobiratsa-jezhenedelno/

Популярное
Система Orphus

Ястребов недели: чтобы не допустить спекуляций, мы будем собираться еженедельно

27.12.2014 / 11:03

Ястребов2.jpg

– Сегодня одна из главных задач для нас – не допустить спекуляций и искусственного дефицита на рынке потребительских товаров! – заявил Сергей Ястребов на заседании областного оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственных рынков. – Нельзя позволить необоснованно задирать ценники в ущерб населению. Поэтому я и создал штаб для контроля за ситуацией. Сейчас необходимо продолжить работу в усиленном режиме. Собираться будем еженедельно. Требую ежедневно предоставлять мне мониторинг цен по основным продуктам питания. Будем оперативно контролировать ситуацию!

Сергей Ястребов - опытный хозяйственник. Настолько опытный, что для него слово "спекуляция" всегда будет означать то же, что и при Советском Союзе: незаконная деятельность мелких дельцов. Между тем, в стране уже 25 лет действуют рыночные отношения, и спекуляция - то есть получение дохода за счет разницу между покупкой и продажей - есть основа рынка. Как именно со спекуляцией собирается бороться Ястребов и его Штаб, пока понять сложно.

Впрочем, у слова "спекуляция" есть и еще одно значение: использование каких-либо обстоятельств, чьих-либо затруднений в своих интересах. Но в таком случае надо сначала объяснить, какие же конкретно затруднения используют недобросовестные дельцы для наживы. Пока же получается, что наше главное затруднение - сами спекулянты, которые спекулируют на собственной спекуляции.

Выход из таких запутанных ситуаций известен русскому народу издревле - нужно организовать штаб и собираться там почаще в хорошей компании. Тем более, в праздники.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*