URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jastrebov-dna-jaroslavcy-dolzhny-pravilno-otreagirovat-na-etu-situaciju-i-sokratit-kontakty-ko/

Популярное
Система Orphus

Ястребов дня: “Ярославцы должны правильно отреагировать на эту ситуацию и сократить контакты, которые у нас есть, с турецкой стороной”

25.11.2015 / 23:29

yastrebov.JPG

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов отреагировал на внешнеполитическую ситуацию, сложившуюся после атаки турецким истребителем российского бомбардировщика Су-24. Он заявил, что позиция региона “совпадает с позицией государства”.

Ястребов отметил, что Ярославская область пересмотрит экономические отношения с Турцией, хотя они “не настолько велики”. “‘Шинник’ в этом году не будет проводить сбор в Турции. Дальше мы будем вместе следить за развитием событий. Думаю, что интересы российского государства будут защищены”, - заявил губернатор.

По мнению Ястребова, большинство ярославцев считают инцидент с российским самолетом недружественным актом Турции. Позиция Анкары, добавил он, “к сожалению, на сегодняшний день поддерживается и НАТО, и другими европейскими государствами”.

“Мы, ярославцы, вместе со всеми россиянами, я думаю, должны правильно отреагировать на эту ситуацию и сократить контакты, которые у нас есть, с турецкой стороной”, - отметил губернатор. По его словам, прежде всего это касается ярославских туристов, находящихся в республике, которых “уже не так много”. Тех, кто собирается туда поехать, Ястребов призвал воздержаться от этого.

Бомбардировщик Су-24, принадлежавший российской авиагруппе в Сирии, был сбит турецкими ВВС утром 24 ноября. Анкара утверждает, что самолет пересек турецко-сирийскую границу и не реагировал на многочисленные предупреждения. В свою очередь выживший штурман заявляет, что самолет летел строго по территории Сирии, а экипаж не получал предупреждения со стороны турок. Пилот бомбардировщика погиб после катапультирования.

Фото: официальный сайт Сергея Ястребова


Теги по теме: Ястребов, Турция, Шинник
Другие материалы разделов: Губернатор и правительство
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*