URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jastrebov-dna-gubernator-vnik-v-lekarstvennoje-obespechenije-aptek/

Популярное
Система Orphus

Ястребов дня: Губернатор “вник” в лекарственное обеспечение аптек

27.07.2016 / 16:47

DSC_0224_Large.JPG

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, согласно тексту пресс-службы,“посетил несколько ярославских аптек и лично оценил ситуацию с лекарствами” перед совещанием по вопросам лекарственного обеспечения и ценообразования в аптеках. В аптеках он “оценил ассортимент лекарств и поговорил с покупателями”.

“С одной стороны, все есть, основной ассортимент выдержан, но с другой стороны, есть проблемы по ценам и вопросы по некоторым аптекам. Во всяком случае, прозвучала 116-я аптека на Тутаевском шоссе. Будем разбираться, почему там отсутствуют вещи, которые в обязательном порядке должны быть. Я думаю, что нужно внимательно посмотреть и другие обращения граждан, а они есть, они разные, но в основном проблема в росте цен. Мы смотрим за розничными надбавками, а все, что касается производителей, особенно по импортным лекарствам, контролировать сложно. Сегодня мы посмотрим на итоги первого полугодия по ситуации в целом по обеспечению лекарств”, - приводится слова Ястребова на его официальном сайте.

Как оказалось, по сравнению с декабрем 2015 года цены на лекарства в аптеках Ярославской области выросли в среднем на 0,4 процента. На ряд препаратов зафиксирован рост цен, на другие лекарства - снижение.

По итогам совещания по лекарственному обеспечению и ценообразованию было принято три решения, и все они связаны с “усилением контроля”: за применением предельных оптовых и розничных надбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарства; формирования заявок на льготные препараты; за медучреждениями и аптеками по выписке и отпуску препаратов для улучшения доступности лекарственного обеспечения.

Фото: сайт Сергея Ястребова


Теги по теме: Ястребов, Ястребов дня
Другие материалы разделов: Губернатор и правительство
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*