URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskoje-ufas-oshtrafujet-oao-mrsk-centra-za-navazyvanije-naseleniju-dorogostojashhih-schetc/

Популярное
Система Orphus

Ярославское УФАС оштрафует ОАО «МРСК Центра» за навязывание населению дорогостоящих счетчиков

Ярославское УФАС оштрафует ОАО «МРСК Центра» за навязывание населению дорогостоящих счетчиков
04.05.2011 / 11:22

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области доказало нарушение ОАО «МРСК Центра» антимонопольного законодательства. Компании грозит «оборотный» штраф от 1 до 15% годового дохода. Дело в отношении энергетиков было возбуждено на основании жалобы ярославца. Для присоединения его жилого дома в д. Медведково Ярославского района к электросетям, компания-монополист потребовала установить счетчик усложненной конструкции. Тогда как можно было обойтись более простым прибором учета. В итоге гражданин переплатил 3230 рублей за приобретение дорогостоящего счетчика.

- Если сетевая организация неправомерно начинает оказывать давление на потребителей, она сразу попадает в поле нашего пристального внимания и, возможно, с отягчающими последствиями для нее, - разъясняет руководитель управления Наталия Сибрикова.

По факту нарушения антимонопольного законодательства предусмотрена административная ответственность по статье 14.31 КоАП РФ - «оборотный» штраф. В данный момент антимонопольщики принимают решение о размере взыскания.

Другие материалы разделов: Экономика, Энергетика
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*