URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskoje-nauchnoje-soobshhestvo-nedovolno-khodom-innovacionnogo-razvitija-oblasti/

Популярное
Система Orphus

Ярославское научное сообщество недовольно ходом инновационного развития области

Ярославское научное сообщество недовольно ходом инновационного развития области
21.06.2011 / 14:08

Председатель региональной ассоциации преподавателей вузов Лев Размолодин выступил на сегодняшнем заседании комитета областной Думы по экономической политике с критикой в адрес законодателей. Он считает, что работа по разработке инновационного развития идет недостаточно интенсивно.

В частности, господин Размолодин настаивает на общественном обсуждении документов инновационных инициатив.

- Совершенно необходимо привлекать к этой работе представителей научного сообщества. Но наше желание участвовать в создании инновационной концепции, к сожалению, игнорируется, - констатировал ученый.

Кроме того, он заявил, что предложения от науки по конкретной тематике практической деятельности постоянно откладываются, а некоторые проекты, доведенные до внедрения в жизнь, пылятся на полке.

Председатель комитета областной Думы по экономической политике Владимир Галагаев согласился со Львом Размолодиным. Вместе с тем господин Галагаев отметил, что область пока еще находится в начале модернизационного пути и рассказал о более интенсивном развитии на примере гостиничного сектора в Ярославле. За последние годы областной центр стал одним из самых укомплектованных отелями городов России.

- Создание же малых предприятий в области проектирования, машиностроения - процесс не быстрый. Надо только зарядиться этой идеей - и депутатам, и чиновникам, и бизнесменам, и ученым, и работать всем вместе - призвал господин Галагаев.


Теги по теме: Галагаев, Размолодин
Другие материалы разделов: Политика, Экономика, Общество, Облдума, Прогресс
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*