URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-vlasti-nadejutsa-sohranit-stadion-shinnik-k-chm-2018/

Популярное
Система Orphus

Ярославские власти надеются сохранить стадион «Шинник» к ЧМ-2018

Ярославские власти надеются сохранить стадион «Шинник» к ЧМ-2018
06.04.2011 / 13:20

Вчера Россия направила документы в ФИФА, чтобы футбольная организация рассмотрела все недочеты проектов стадионов. Существует ряд вопросов, связанных с Ярославлем. Стадион «Шинник», который попал в российскую заявку Чемпионата мира по футболу 2018, не соответствует нормам. Прилегающая к стадиону территория должна быть не меньше 22 гектаров. В Ярославле такие условия выполнимы только при условии строительства новой арены. Инспекторы из Международной федерации футбола рекомендовали губернатору области возводить стадион на левом берегу Волги напротив впадения в нее реки Которосль.

Строительство нового футбольного комплекса будет очень дорогостоящим для Ярославской области. Кроме арены, пресс-центра, зданий ФИФА и тренировочного поля, придется построить еще мост через Волгу. На Стрелке будет находиться одна из фанатских зон. Мост необходим, чтобы болельщикам было удобно добираться до стадиона.

Именно поэтому власти пытаются получить разрешение у ФИФА на использование территории «Шинника» для реконструкции. Окончательное решение, где именно будут проводиться игры чемпионата, Международная федерация футбола огласит в мае.


Теги по теме: ЧМ-2018
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*