URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-smi-i-neobychnyje-veshhi-v-jaroslavle-za-8-12-ijula-2013/

Популярное
Система Orphus

Ярославские СМИ и необычные вещи в Ярославле за 13-15 июля 2013

15.07.2013 / 20:53

В рамках строительства духовных скреп “Улица Свободы” продолжает свой регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область так же, как смотрит любой другой посторонний обыватель - открывая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не возбоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

А в Ярославле в последнее время происходят, прямо скажем, необычные вещи. 

#Урлашов и компания
Мэр города, сидя за решеткой, назначает исполняющего обязанности мэра. При этом некоторые СМИ публикуют подписанный мэром документ, а другие называют его фальшивкой. При этом тот, кто исполнял обязанности до этого, отказывается исполнять указ сидящего за решеткой мэра. А новый, назначенный, требует от того, прежнего, немедленно сложить с себя полномочия. В итоге побеждает, как нетрудно догадаться, Прокуратура. “Мэр Ярославля Евгений Урлашов не имеет права подписывать переназначение врио главы города, потому что сам в настоящее время мэром не работает, - цитируют “Ярновости” прокурора Ярославля Алексея Кукина. «...В прокуратуре также отметили, что постановление Урлашова попало в мэрию нелегальным путем, так как вся переписка арестованных ведется через спецчасть следственного изолятора, однако данная бумага через спецчасть не проходила». “Да и не прошла бы”, - мрачно сплевывая на клавиатуру, процедил главный правдоборец “Улицы Свободы”, он же сисадмин Василий.

Валентина Терешкова получила Орден Мыши первой степени
То обстоятельство, что в столице региона мэра приходится определять Прокуратуре, совершенно не портит рабочего расписания губернатора области Сергея Ястребова. Он в выходные присоединился к народным гуляниям по случаю дня города в Мышкине, где вместе с Валентиной Терешковой поздравил горожан. Женщина-космонавт, на которую, кстати, делает ставку местное отделение “Единой России”, на празднике получила из рук главы района орден Мыши Первой степени, сообщает "Комсомольская Правда в Ярославле".

Инфраструктурные проекты
Ярославль, несмотря на жуткую неразбериху, продолжает инфраструктурно равиваться. В частности, в городе появится “тактильная плитка” для незрячих, два новых светофора, и наконец начнется ремонт Октябрьского моста.

“Ничего не произошло”
От такой насыщенности жизни может и голова закружиться. Возможно, кто-то в Ярославле уже заскучал по былой размеренности бытия, а может, это просто символичное совпадение, но на прошедшей неделе на доме 30 по улице Революционной появилась памятная табличка, установленная по частной инициативе жителя города: “На этом месте 24 июня 1794 года ничего не произошло”. 
Подробнее об этом незаурядном событии здесь.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*