URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-pensionery-jezhednevno-ochishhajut-spusk-k-volge-i-dno-reki/

Популярное
Система Orphus

Ярославские пенсионеры ежедневно очищают спуск к Волге и дно реки

Ярославские пенсионеры ежедневно очищают спуск к Волге и дно реки
Тамара Петровна Борисова, супруги Носковы и Надежда Сергеевна Касаткина
22.07.2011 / 17:34

Каждый день компания друзей-единомышленников собирается у спуска к Волге в районе Арсенальной башни и гуляют по щиколотку в воде. Время от времени они нагибаются и что-то вылавливают со дна. Постороннему глазу может показаться, что они собирают раков или мидий - но не водятся эти животные в волжской воде. Тамара Петровна Борисова, Надежда Сергеевна Касаткина и Татьяна Михайловна и Виктор Николаевич Носковы просто любят свой город и район, реку Волгу и хотят трудиться во благо ближнего.

Всем им за семьдесят. Они берут из дома метлы, пакеты для мусора и тщательно выметают и очищают свой спуск к реке. Потом снимают обувь и ходят у берега босиком, собирая стекла и прочий мелкий мусор.

- Мы люди верующие. И вера наша не только в обрядности, но и в совершении добрых дел! Почему другие люди бросают в Волгу бутылки, окурки? Им не хватает духовности. Они не любят ни себя, ни природу, ни других людей. А мы трудимся и стараемся приумножать свои добрые дела во благо ближнего, - рассказала Тамара Петровна фотокору «Улицы Свободы».

Другие материалы разделов: Общество, Религия
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*