URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-chinovniki-okazalis-odnimi-iz-samyh-vysokooplachivajemyh-v-cfo/

Популярное
Система Orphus

Ярославские чиновники оказались одними из самых высокооплачиваемых в ЦФО

26.03.2017 / 13:35

На этой неделе Росстат опубликовал данные о средней зарплате чиновников в 2016 году. Как выяснилось, ярославские государственные и муниципальные служащие оказались одними из самых высокооплачиваемых в Центральном федеральном округе (ЦФО). Выше, чем в Ярославской области, зарплаты только в Москве и Подмосковье.

Также выяснилось, что в Ярославской области один из самых раздутых в ЦФО госаппарат. Численность чиновников здесь составляет 1542 человека в органах госвласти и 3928 - в органах местного самоуправления (МСУ). Больше госслужащих только в Московской области и Воронежской областях (4992 и 1666 соответственно). По количеству муниципальных служащих Ярославская область занимает второе место после Подмосковья (7446).

Наконец средняя зарплата госчиновников в Ярославской области почти в два раза превышает среднюю зарплату по региону. Подробнее в инфографике.


Теги по теме: зарплаты
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*