URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskij-vodokanal-budet-prodan/

Популярное
Система Orphus

Ярославский водоканал будет продан

Ярославский водоканал будет продан
21.04.2011 / 19:55

Уже летом может быть продан ярославский водоканал. В настоящее время власти области ищут покупателей. Об этом сегодня заявил губернатор области Сергей Вахруков на встрече с лидером партии «Патриоты России» Александром Цветковым.

Цветков затронул вопрос о состоянии дел на ярославском водоканале. В частности, депутата волновали тарифы на воду, которые установила организация.

- У нас самые высокие тарифы по региону, даже у соседей - Костромы, Вологды и Иваново они ниже, - заметил депутат.

Губернатор заверил, что ситуация с ростом тарифом на воду находится под контролем. Чтобы стабилизировать работу водоканала, он будет продан. Покупателями могут выступить две фирмы - французская «Суэр» и «Росводоканал».

- В любом случае, ярославский водоканал будет продан частному бизнесу, - заявил Сергей Вахруков. - Это не уменьшит эффективность предприятия. Возможно, летом проведем аукцион.

Глава области также отметил, что регион имеет проблемы с водоснабжением. В Переславле и Ростове функционируют старые сети, которые работают с перебоями. Чтобы их отремонтировать и поддерживать рабочее состояние, бюджетных денег не хватит. Для этого необходимы частные инвесторы.

В начале лета водоканал ждут проверки, по итогам которых оценят его стоимость, после чего он будет выставлен на аукцион.


Теги по теме: Водоканал
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*