URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskij-senator-predlozhil-ne-davat-kredity-dolzhnikam-po-zhkkh/

Популярное
Система Orphus

Ярославский сенатор предложил не давать кредиты должникам по ЖКХ

Ярославский сенатор предложил не давать кредиты должникам по ЖКХ
Виктор Рогоцкий. Фото: yarnovosti.com
22.11.2013 / 08:53

Сенатор Совета Федерации от Ярославской области Виктор Рогоцкий выступил с креативной инициативой - запретить банкам выдавать кредиты лицам, имеющим задолженности по услугам ЖКХ.

Такие отчаянные меры, по словам сенатора, необходимы из-за миллиардных долгов населения страны по оплате коммунальных услуг – на сегодня это 248,3 млрд. рублей. При этом объем выдаваемых потребительских кредитов растет высокими темпами. Получается, кредиты люди ежемесячно выплачивают, а коммунальные услуги нет.

Сенаторы Совета Федерации, этого “клуба для тех, кому за…”, живут временами КПСС и искренне считают, что можно по-прежнему, как с трибуны Политбюро, запретить и разрешить что угодно, был бы только соответствующий просвет мысли. Например, запретить банкирам зарабатывать на кредитах граждан.

На самом деле, для эффективной борьбы с должниками, нужно поступить проще: запретить магазинам продавать должникам еду, а аптекам - лекарства. Тогда должники в России постепенно исчезнут. И может быть хотя бы тогда Виктор Рогоцкий неожиданно откроет для себя, что виноваты в долгах ЖКХ были не несчастные граждане, а управляющие компании и прочие многочисленные звенья цепочки, в которых теряются деньги за услуги ЖКХ.


Теги по теме: Рогоцкий, ЖКХ, Управляющие компании
Другие материалы разделов: Политика, В России
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*