URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskij-region-rasshirajet-vozmozhnosti-dla-investorov/

Популярное
Система Orphus

Ярославский регион расширяет возможности для инвесторов

Ярославский регион расширяет возможности для инвесторов
30.05.2011 / 16:17

В законопроекте с изменениями в регулирование инвестиционной деятельности, внесенном в областную Думу губернатором, есть ряд моментов, способных увеличить объемы вложений в экономику региона. О нововведениях рассказал сегодня на внеочередном заседании парламентского комитета по экономической политике заместитель губернатора Игорь Елфимов.

В частности, для предприятий, чья продукция признана экспертной комиссией приоритетной, будет разработан специальный механизм расчета льготной ставки налога на прибыль.


Также планируется изменить порядок исчисления и сроки господдержки для предприятий. С момента вступления закона в силу стартап-проекты начнут пользоваться льготой по налогу на имущество не с начала выпуска первой продукции, а с момента первых капитальных вложений. А сроки пользования льготами будут увеличены до семи лет для приоритетных инвестиционных проектов и до семи - для стратегических.

Смещение срока предоставления льгот на более раннюю стадию смутило депутата Евгения Ершова. Он посчитал, что в область могут потянуться недобросовестные предприниматели, которые воспользуются господдержкой и не станут запускать производство.

- Напротив, это будет побуждать инвесторов быстрее вводить имущество в эксплуатацию и запускать производство, с чем сейчас мы, к сожалению, испытываем сложности, - возразил Игорь Елфимов.

Члены комитета приняли законопроект в первом чтении.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*