URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskij-molodezhnyj-parlament-obnovil-sostav/

Популярное
Система Orphus

Ярославский молодежный парламент обновил состав

Ярославский молодежный парламент обновил состав
17.06.2011 / 14:11

Сегодня конкурсная комиссия областной Думы утвердила состав молодежного парламента второго созыва. Парламентариями стали представители муниципальных районов и городских округов, члены ЛДПР, КПРФ, «Молодой гвардии «Единой России», представители ВУЗов и молодежных общественных организаций. Состав обновился почти на треть, девять молодых парламентариев будут работать второй созыв подряд.

Молодежный парламент - совещательный и консультативный орган по вопросам молодежной политики Ярославской области, работает на общественных началах.

Чтобы занять место в парламенте, каждый молодой активист написал проект законотворческой инициативы для облдумы. На 30 мест было подано 46 заявок. Темы проектов молодые политики выбирали самостоятельно: вопросы занятости и трудоустройства, развитие и поддержка системы молодежного волонтерства, проблемы экологии, бездомных животных, поддержка молодых ученых, жилье для молодых.

Прошлый созыв молодежного парламента считает своим наибольшим достижением обращение в адрес Министерства здравоохранения и социального развития РФ по усилению ответственности за безрецептурный отпуск препарата «буторфанол». Этот препарат, по данным наркологической службы, использовался подростками в качестве заменителя наркотиков. Обращение поддержали депутаты областной Думы.

Другие материалы разделов: Политика, Облдума
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*