URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskij-deputat-svazal-cvet-avtomobila-i-problemu-ravenstva-ludej/

Популярное
Система Orphus

Ярославский депутат связал цвет автомобиля и проблему равенства людей

10.07.2020 / 17:29

тедеев.jpg
Депутат Яроблдумы Илья Тедеев попытался пошутить о хрупких материях на фоне постоянно обновляющейся мировой темы Black Lives Matter, но получилось крайне неуклюже.

«Друзья, кто знает, если вдруг так получится, и я окажусь вследствие туристической поездки в США, какого цвета брать машину в прокат? Белую? Скажут: брезгуешь на черной ездить, черную — скажут: ага, сотни лет рабства, и снова эти белые на черных ездят. Какого-либо цвета? Красную — коммунист? Вообще опасно ездить на белой машине в США? Вообще выбор цвета машины, на которой ездишь, это уважение или неуважение к цвету. Давайте сразу определимся на берегу, а то вот это недопонимание и т. д.», — внезапно написал Тедеев у себя в фейсбуке. Он пояснил, что очень ждёт советы, потому что не хочет в случае выбора машины задеть чьи-то чувства.

Комментарии, которые пользователи оставили Тедееву, вряд ли можно счесть политкорректными и толерантными. Естественно, предлагали «главное, не голубую». Алекс Х. посоветовал остановить выбор на такси — мол, китайцы ещё не бунтуют. «Кстати, в Лондоне такси черные», — показал свою осведомленность Тедеев. Коллега депутата Сергей Хабибулин и блогер Данила Грибов предложили «радужную», но у Ильи возник вопрос, как объяснять потом выбор в России.

«Поезжай на Байкал и голову не забивай», — рекомендовал лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев.

И только Настя К. рассудила: «В Америке на машину и внешний вид никто не взглянет, люди уважительно относятся к друг другу».

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*