URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskaja-oblast-sekonomila-boleje-100-millionov-rublej-na-aukcionah-po-remontu-meduchrezhdenij/

Популярное
Система Orphus

Ярославская область сэкономила более 100 миллионов рублей на аукционах по ремонту медучреждений

Ярославская область сэкономила более 100 миллионов рублей на аукционах по ремонту медучреждений
01.03.2012 / 14:40

В прошлом году Ярославской области удалось сэкономить более 100 миллионов рублей на аукционах по ремонту медицинских учреждений. Об этом сегодня рассказал губернатор Сергей Вахруков на встрече с медицинским активом региона в ЯГМА. Он заверил присутствующих, что эти деньги вернутся в сферу здравоохранения, что позволит в этом году отремонтировать больше больниц и поликлиник.

Рассказывая о программе модернизации здравоохранения региона, начатой в прошлом году, губернатор признал, что чиновники не в полной мере предусмотрели порядок ее реализации.

- Получилось так, что ремонты корпусов стали мешать оказанию услуг, что негативно повлияло как на пациентов, так и на медиков. В частности, это отразилось на зарплате последних, - сказал Сергей Вахруков, пояснив, что в этом году такие проблемы будут учитываться, а у области есть достаточно ресурсов для недопущения подобных ситуаций.

Говоря о ближайших планах модернизации здравоохранения, глава региона сделал акцент на оплате труда медработников. Он отметил, что “категорированное” повышение зарплат (для врачей отдельных специализаций - прим. “Улицы Свободы”) привело к недопониманию внутри медицинских коллективов, и эту ситуацию необходимо исправлять унификацией оплаты труда.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*