URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskaja-oblast-poluchit-70-mln-rublej-na-podgotovku-k-pozharam/

Популярное
Система Orphus

Ярославская область получит 70 млн. рублей на подготовку к пожарам

Ярославская область получит 70 млн. рублей на подготовку к пожарам
20.04.2011 / 14:37

Вчера в Москве губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым. Итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии Рослесхоза и правительства Ярославской области, согласно которому регион получит 70 млн. рублей для подготовки к пожароопасному сезону. Также будет выделена техника, необходимая для профилактики и тушения лесных пожаров.

Обсуждались и вопросы исполнения ярославским регионом переданных полномочий в области лесных отношений. Стороны рассмотрели план работ по профилактике лесных пожаров, степень готовности к пожароопасному сезону, обеспеченность лесопожарных служб необходимой техникой и оборудованием. В беседе была отмечена непростая ситуация, сложившаяся вследствие масштабных повалов леса в прошлом году.

- Мы обсудили создание современного центра по выращиванию саженцев для лесов. Уже в мае будет принято решение о выделении средств на реализацию этого важного для нас проекта, - отметил Сергей Вахруков.

В тот же день глава региона провел еще несколько встреч. С генеральным директором «Росагролизинга» Валерием Назаровым губернатор обсудил вопросы поставки техники для сельхозпредприятий по льготным ценам. А также возможность создания в Любимском районе собственного племзавода.

С президентом Академии сельскохозяйственных наук Геннадием Романенко Вахруков провел переговоры о перспективах Угличского производственно-экспериментального сырзавода и возможности строительства фабрики по производству бактериальных концентратов для молочной и мясной промышленности.


Теги по теме: Вахруков
Другие материалы разделов: Политика, Губернатор и правительство, АПК
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*