URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskaja-oblast-poluchit-13-millionov-na-socialno-orijentirovannyje-nekommercheskije-organiza/

Популярное
Система Orphus

Ярославская область получит 13 миллионов на социально-ориентированные некоммерческие организации

16.11.2011 / 10:35

Программа, представленная Ярославской областью в федеральном конкурсе для субсидирования программ поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), заняла пятое место в общем рейтинге регионов, сообщает сегодня управление коммуникаций и общественных связей областного Правительства. Благодаря такому результату регион получит 13 миллионов рублей из федерального бюджета.

Программа разработана на период с 2011 до 2013 года и определяет приоритеты и мероприятия для поддержки СО НКО Ярославской области. Это задачи, связанные с развитием институтов гражданского общества, межсекторного взаимодействия, формированием в обществе духовно-нравственной атмосферы уважения прав человека, верховенством закона, развитием благотворительности и добровольчества, созданием конкурентной среды оказания социальных услуг в регионе.

Претендовать на средства из федеральной субсидии некоммерческие организации Ярославской области смогут на конкурсной основе. Деньги будут использованы по нескольким направлениям, таким, как профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальная адаптация инвалидов и их семей, развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии, развитие межнационального сотрудничества.

По данным Управления Министерства юстиции Российской Федерации, в Ярославской области на 1 сентября 2011 года действует 3975 некоммерческих объединений, в том числе 953 регионального уровня. 

Другие материалы разделов: Общество, Соцзащита
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*