URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskaja-oblast-perechislila-v-federalnyj-budzhet-boleje-19-milliardov-rublej/

Популярное
Система Orphus

Ярославская область перечислила в федеральный бюджет более 19 миллиардов рублей

Ярославская область перечислила в федеральный бюджет более 19 миллиардов рублей
22.12.2011 / 15:41

Как сообщает Управление федеральной налоговой службы по Ярославской области, в период с января по ноябрь 2011 года регионом было перечислено в федеральный бюджет 19,5 миллиардов рублей, что на 53,5% больше, чем в прошлом году. Основным доходным источником федерального бюджета с территории Ярославской области является налог на добавленную стоимость - 9 миллиардов 661 миллионов рублей или 51% от общей суммы. На втором месте – акцизы – на их долю приходится 45,6%.

Доля налоговых отчислений в федеральный бюджет зависит от большого количества факторов, об этом «Улице Свободы» рассказали в областном департаменте финансов. В основном централизуются налоги, связанные с сырьевым сектором экономики, поскольку это достояние всей страны. Те регионы, в которых идет добыча полезных ископаемых, отдают в федеральный бюджет большие суммы, чем Ярославская область. Для сравнения – республикой Башкортостан в 2011 году было перечислено порядка 65 миллиардов рублей. Сами нормативы распределения налогов в этом году практически не менялись.

Всего в бюджет Ярославской области с января по ноябрь 2011 года поступило налогов на сумму более 63 миллиардов рублей, что на 20,6% больше, чем за этот же период прошлого года. Основные доходы – акцизы. С них в бюджет поступило почти 16 миллиардов рублей.  

Другие материалы разделов: Экономика, Государство, Финансы
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*