URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavl-sekonomil-40-mln-rublej-voleju-nebes/

Популярное
Система Orphus

Ярославль сэкономил 40 млн. рублей волею небес

Ярославль сэкономил 40 млн. рублей волею небес
Фото: stihi.ru
15.04.2014 / 15:21

40 миллионов рублей сэкономил бюджет Ярославля благодаря малоснежной зиме, - сообщают ярославские СМИ со слов чиновников мэрии. Сколько при этом потратил бюджет и пропорциональна ли экономия объёму недопада снега - не уточняется. 

«Это касается тех работ, которые не были выполнены в связи с отсутствием потребности в них из-за погодных условий. Речь идет о таком виде работ, как вывоз снега», - сообщил директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Денис Зайцев.

По его словам, еще более трех миллионов не освоено генподрядчиком – компанией «Радострой» из средств, выделенных на ямочный ремонт дорог литой асфальтобетонной смесью. Работа подрядной организацией велась в вялотекущем режиме, - цитирует “АиФ Ярославль”

И это далеко не предел! Когда наступит лето, “Радострой” вывезет снега на ещё меньшую сумму. Тем более, что чиновники все равно не называют плановых расходов на борьбу с осадками, так что сравнивать не с чем, и любой сезон может побить рекорды экономии.

А вообще на таких подрядчиков должна ровняться  вся Россия: дороги, конечно, не сделал, но и деньги ведь не все потратил! Так что ярославский автолюбитель, попадая колесом в очередную яму, должен не вспоминать родословную дорожников, а радоваться - ведь бюджет потрачен не весь, а значит впереди еще много созидательного труда.


Теги по теме: Радострой, Зайцев
Другие материалы разделов: Экономика, Государство
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*