URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavl-priznan-odnim-iz-luchshih-gorodov-sng/

Популярное
Система Orphus

Ярославль признан одним из лучших городов СНГ

Ярославль признан одним из лучших городов СНГ
15.04.2011 / 13:52

На конкурсе городских практик «Лучший город СНГ и Евразийского Экономического сообщества» за 2010 год Ярославль победил в четырех номинациях. Это внедрение единой информационно-образовательной сети, комплексное развитие городской инфраструктуры и инженерных сетей, охрана окружающей среды в границах города, организация сбора и вывоза утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

- Победители определялись только на основе предоставленных документов властями городов, - сообщил «УС» исполнительный президент «Международной ассамблеи столиц и крупных городов» Михаил Соколов, - эксперты конкурса не ездили по всем населенным пунктам. Только в России их набралось 81. Лучшим городом на этом конкурсе стал Омск. Он победил в семи номинациях.

Омск праздновал успех в номинации «Строительство,ремонт и качество дорог». При этом эксперты из Международного центра «За безопасность российских дорог» приводят статистику, по которой Омск находится лишь на 14 месте в России по безопасности на дорогах. А именно этот показатель, по мнению центра, - главный критерий общего качества.

По информации омского издания «Коммерческие вести», результаты конкурса кажутся странными и сотрудникам «Международной ассамблеи столиц и крупных городов».

- Бывал в Омске, там ужасные дороги. А ребята победили в номинации «Строительство дорог»? Мы оцениваем презентационные материалы, мы на место не выезжаем, - сообщил журналу «Коммерческие вести» один из экспертов дирекции конкурса «Лучший город СНГ и Евразийского Экономического сообщества».

Конкурс проходит по инициативе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов при взаимодействии с Министерством регионального развития РФ, Исполнительным комитетом СНГ, Интеграционным комитетом Евразийского Экономического сообщества и Всероссийским советом местного самоуправления.

Другие материалы разделов: Политика, Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*