URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavl-potratil-na-obrabotku-parkov-protiv-kleshhej-dvesti-tysach-rublej/

Популярное
Система Orphus

Ярославль потратил на обработку парков против клещей двести тысяч рублей

Ярославль потратил на обработку парков против клещей двести тысяч рублей
Фото 1000letie.ru
17.05.2011 / 12:39

В областном центре завершилась обработка парков и скверов. Зеленые насаждения обработали химической жидкостью. В этом году, в отличие от предыдущих, клещей уничтожали до шести утра или после десяти вечера, когда большинство ярославцев находится дома. По словам директора предприятия МУП "Горзеленхозстрой" Веры Кореневской, на эти цели было израсходовано 200 000 руб.

В первую очередь клещей уничтожали на тех территориях, где отдыхает большое количество ярославцев. Сквер на Юбилейной площади, например, территория у музея боевой славы, Подзеленье и другие городские парки и зеленые зоны. Обработанных участков в Ярославле более десятка, общая площадь - 50,9 гектаров.

Следующая обработка зеленой зоны Ярославля запланирована на осень, когда эти насекомые готовятся к зиме, чтобы следующей весной проснулось их как можно меньше. 

Другие материалы разделов: Общество, Экология
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*