URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavl-poluchil-licenziju-na-sozdanije-uchilishha-olimpijskogo-rezerva-po-khokkeju/

Популярное
Система Orphus

Ярославль получил лицензию на создание училища олимпийского резерва по хоккею

Ярославль получил лицензию на создание училища олимпийского резерва по хоккею
23.04.2012 / 15:41

В минувшую пятницу Ярославль получил лицензию на создание училища олимпийского резерва по хоккею, которое начнет свою работу уже этой осенью. Об этом сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Александр Церковный. Исполняющим обязанности директора учреждения назначен Николай Труфанов.

- Пока нельзя говорить окончательно о том, что училище уже заработало, - заявил Александр церковный. - Все решится в первых числах мая. Пока у учреждения нет материально-технической базы. Поэтому оно будет функционировать на базе других учреждений.

Через несколько лет в Заволжском районе города Ярославля планируется построить большой комплекс, где будут жить, учиться и тренироваться юные хоккеисты. Кроме ледовых площадок, которые будут как крытыми, так и открытыми, там планируется построить учебный корпус, тренажерный зал, медицинский центр и бассейн. Ледовые площадки будут двух стандартов - европейского и североамериканского.

- Там будут готовиться игроки для сборной России, поэтому им необходимо уметь играть на разных типах площадок, - отметил Церковный. - Последние молодежные Чемпионаты мира прошли именно в Северной Америке, на канадских площадках, поэтому наши хоккеисты должны уметь на них играть.

Ожидается, что 1 сентября училище пополнят 50 человек. Именно столько юных хоккеистов планируется набирать каждый год. В первые годы там будут учиться преимущественно ярославцы, а позже учреждение пополнят спортсмены из других городов.

Другие материалы разделов: Спорт, События
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*