Популярное
Система Orphus

«Ярославич» громит чемпиона

04.04.2011 / 22:09

После неожиданной победы «Ярославича» в Казани над «Зенитом» в 1/4 финала Чемпионата России по волейболу, счет в серии был 1:1. Такой расклад давал ярославским волейболистам преимущество своего поля перед титулованными соперниками.

Зрители, заполнившие в понедельник вечером СК «Атлант», стали свидетелями красивой победы своих любимцев. Счет 3:0 по сетам в пользу «Ярославича» не должен вводить в заблуждение. Игра получилась тяжелой для наших волейболистов. Как и в прошлых встречах, у ярославцев солировали лидеры – Семен Полтавский и Вадим Хомутцких. Именно Полтавский сумел подать навылет, тем самым склонив чашу весов в пользу хозяев в концовке первой партии.

Второй сет получился еще более напряженным, но и в нем «Ярославич» праздновал успех. Стоит отметить Хомутцких, который сумел отбить несколько сложных мячей. В третьем сете гости окончательно смирились с поражением.

Итоговый счет 25:20, 25:23, 25:20 вывел «Ярославич» вперед в серии 2:1. Последний шаг на пути в полуфинал ярославские волейболисты могут сделать уже сегодня. Перевести серию в Казань теперь станет самым благоприятным исходом для «Зенита». Напомним, что серия длится до трех побед.