URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavcy-pohvalili-danilovca-kotoryj-sbril-volosy-i-zashhitil-skver-ot-vyrubki/

Популярное
Система Orphus

Ярославцы похвалили даниловца, который сбрил волосы и защитил сквер от вырубки

27.07.2022 / 19:07

08B13D8F-CDBF-42CC-9CBD-9EC9C94C306C.jpeg
Жители Данилова неделями протестовали против вырубки деревьев в сквере у Дома культуры в центре города. Деревья помешали местным властям, которые захотели проложить вместо сквера велодорожки. Люди начали действовать: собрали подписи, обратились к чиновникам и депутатам, а еще запустили креативные акции. Например, пели песни, водили хороводы и сбривали волосы на голове, требуя сохранить сквер.

После того, как даниловец расстался с прической, сидя на поваленном стволе, вырубку остановили.

«Молодцы, наша улица Андропова похожа на голову этого героя, и велодорожки на ней не появляются», — написал Иван А.

«Наш Тутаев хуже лысой головы, весь город без зелени», — обратила внимание на распространенность проблемы Наталья П.

«Какие молодцы, а у нас на Машиностроителей делали дорогу, снесли почти все деревья, посаженные посередине проспекта. Часть деревьев спасли неравнодушные люди, но остальное все выкорчевали, и что удивительно, ни одного дерева взамен не посажено», — посетовала Марина Ш.

«Что за маниакальная вырубка деревьев везде! Корректируйте проекты. И так зелени в городах нет. Только вызженные газоны, которые не поливают. Хоть от деревьев зелень, кислород и тень. И то мешают», — возмутилась стратегией властей Ирина К.

«Я, конечно, может, чего-то не понимаю, а что мешает построить велодорожки между деревьями, почему их надо именно спилить, значит там не только велодорожки захотели впендюрить?» — поинтересовался Сергей Р.

Главный архитектор Андрей Куликов пригласил протестующих даниловцев на спил деревьев по новой схеме — рабочие должны перестать валить все подряд и убрать только старые липы, а затем исправить другие нарушения, которые нашли горожане.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*