URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavcy-ochistat-ot-musora-bereg-volgi/

Популярное
Система Orphus

Ярославцы очистят от мусора берег Волги

Ярославцы очистят от мусора берег Волги
16.05.2011 / 16:04

Завтра, 17 мая, отмечая ежегодный День Волги, горожане выйдут на генеральную уборку береговой линии реки от мусора. Экологическое мероприятие пройдет в Ярославле в третий раз. В уборке берегов Волги от мусора принимают участие общественные организации, представители исполнительной власти города и области, учащиеся и все желающие. Общее число участников акции ежегодно превышает 1200 человек. Цель акции - сохранение Волги как ценного природного ресурса пресной воды.

Впервые День Волги состоялся 20 мая 2008 года в Нижнем Новгороде, в рамках международного форума «Великие Реки». С тех пор география активно расширяется: теперь праздник проходит в Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Астрахани, Саратове, Ярославле, Тутаеве и Казани. В мае нынешнего года в поволжских городах пройдут семинары, круглые столы, выставки и конкурсы, посвященные Волге и ее экологии.

Другие материалы разделов: Общество, Экология
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*