URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavcy-ne-poverili-v-kruglosutochnuju-uborku-i-zavalili-mera-pretenzijami/

Популярное
Система Orphus

Ярославцы не поверили в «круглосуточную уборку» и завалили мэра претензиями

Ярославцы не поверили в «круглосуточную уборку» и завалили мэра претензиями
01.03.2021 / 17:16

Не успели коммунальщики разгрести последствия снегопада середины февраля, случились новые катаклизмы. Самой обсуждаемой темой в каждом паблике стало состояние дорог и тротуаров. В Инстаграме и Фейсбуке люди выкладывали сторис, отмечая аккаунты мэрии и мэра Владимира Волкова, предлагая тем посмотреть на реальную картину. Однако глава Ярославля отреагировал на претензии только одним постом, а комментарии предпочел отдать на разбор «Горзеленхозстрою».

После сильного снегопада 25 февраля и ледяного дождя на следующее утро город оказался во льду и снегах, парализовавших движение.

«Коммунальные службы стараются, работают в круглосуточном режиме, но не все удается сделать сразу и вовремя», — оправдался Владимир Волков, предложив горожанам быть внимательными и осторожными.

Людей такая реакция не успокоила, скорее, наоборот. В комментарии мэру прилетели сотни претензий от тех, кто не понимает, как можно работать круглосуточно и стараться, а наглядного результата не давать.

«Мне не нравится предложение быть внимательными и осторожными. Уберите дороги, пожалуйста», — отреагировала Наталья М.

«А вы, собственно, где? Люди толкают маршрутки из снега. Присоединяйтесь!» — пригласила Ольга Р.

«А может, просто честно признаетесь, что мэрия не справилась в этом году с уборкой?» — предложила Валентина Т.

«Завтра придет мороз, и в городе на дорогах будет смертельно опасно передвигаться, но мэр снова напишет пост в соцсетях и более ничего! Как всегда, одни слова, а по факту проблемы не решаются!» — заговорил о тенденции Андрей Ш.

Люди много писали о конкретных адресах, где не видели снегоуборочных машин всю зиму. И опровергали утверждение о том, что город чистят: «По улицам невозможно передвигаться ни на машине, ни на городском транспорте, такого не было никогда! Ни одной машины не видела, которая хотя бы видимость делала, что убирается. Хотя нет, видела. Которая забуксовала. И которая сама не ехала. Вы город во что превратили?»

На все выпады вместо Владимира Волкова и его сотрудников отвечал муниципальный «Горзеленхозстрой», который отвечает за уборку. Отдавая ответственность в его руки из соображений экономии, власти утверждали, что все будет в порядке.

«Если вы являетесь жительницей Ярославля, то должны знать, что осадки в виде мокрого снега и дождя не прекращаются. Это очень усложняет рабочий процесс. Работы по уборке и обработке улично-дорожной сети во всех районах города не прекращаются ни на минуту», — такое сообщение копировали и вставляли в ответ тем, кто жаловался.

Почему-то оправдания не убедили и не успокоили никого. Потому что жителям важнее безопасно ездить и ходить по городу, а не читать отчеты о «круглосуточной» уборке с приложенными фотоотчетами.

Фото Полины Зайцевой

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*