URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-inosmi-o-jaroslavskoj-oblasti-financial-times-o-politicheskom-kontrole-v-rossii/

Популярное
Система Orphus

ИноСМИ о Ярославской области: Financial Times о политическом контроле в России

14.09.2016 / 13:48

ryb.jpg

Традиционно для последних лет Ярославская область в преддверии выборов стала предметом интереса зарубежных изданий. Накануне выборов в Госдуму репортаж из региона опубликовала британская газета The Financial Times. На прошлых парламентских выборах в декабре 2011 “Единая Россия” года показала худший результат - 29 процентов - именно в Ярославской области. Собственно говоря, этим и обусловливается интерес к региону.

Издание отмечает, что в конце августа на День города в Рыбинск приехала первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, баллотирующаяся в Госдуму от “Единой России”. Уроженка Ярославской области, Терешкова является “паровозом” “Единой России” с середины нулевых: региональные партийные функционеры активно используют ее образ для привлечения голосов избирателей. Так было и в Рыбинске: FT пишет, как первая женщина-космонавт пожимала руки рыбинцев и призывала их голосовать за “Единую Россию” на выборах 18 сентября.

На этот раз, когда выборы в Госдуму впервые за много лет проходят по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, а еще 225 - по одномандатным округам, партия власти применяет в Ярославской области “прагматичный подход”, продолжает издание. Из двух округов, входящих в регион, единороссы выставили кандидата лишь в одном - Ярославском. По нему избирается председатель областной общественной палаты Александр Грибов. Ростовский округ, в который входит Рыбинск, партийцы уступили справороссу Анатолию Грешневикову, которого, по признанию неназванного единоросса, “мы не можем победить здесь”. Газета подчеркивает, что именно “Справедливая Россия” в 2011 году одержала победу над “Единой Россией” в Рыбинске.


Теги по теме: Выборы, Рыбинск, Единая Россия, ИноСМИ, Терешкова
Другие материалы разделов: Политика
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*