URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-gubernator-provel-pervoje-zasedanije-obshhestvennogo-koordinacionnogo-soveta/

Популярное
Система Orphus

Губернатор провел первое заседание Общественного координационного совета

Губернатор провел первое заседание Общественного координационного совета
28.09.2011 / 11:05

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков вчера провел первое заседание Общественного координационного совета (ОКС), на котором предложил принципы и форматы его работы.

Задача №1 для членов совета - разработка и реализация концепции социально-экономического развития Ярославской области до 2025 года, работа над которой уже началась.

Губернатор подчеркивает, что для достижения цели необходима консолидация всех общественных сил региона.

- Сейчас для руководства области и партии очень важно, чтобы и население, и власть работали вместе. Для этого и создан этот совет. ОКC - пример ответственного подхода к решению проблем. Необходимо прекратить делить власть и общество - мы должны действовать вместе, - заявил Сергей Вахруков.

Общественный координационный совет как раз и призван обеспечить активный диалог между народом и властью - важно услышать мнение каждого человека, учесть его предложения и критику. Также эксперты совета объяснят ярославцам смысл Народной программы и пути ее реализации.

Как отмечалось на первом заседании, члены совета войдут в несколько рабочих групп. Их задача – проводить регулярные встречи с населением и обсуждение злободневных вопросов с ярославцами. В плане также выездные мероприятия. Пути решения проблем предложат на заседаниях ОКС.

- Пока у нас есть пять проектов (речь идет о таких проектах, как «Равные возможности» - создание комфортных условий для жизни инвалидов. - прим. «Улицы Свободы»), которые мы должны реализовать, - заявил Сергей Вахруков. - Но не нужно думать, что у нас только пять проблем, которые необходимо решить. Таких проектов будет около сорока. Мы не собираемся завершать свою работу после выборов - нужна долгосрочная программа развития региона.

Сергей Вахруков отметил, что экономика региона за последнее время окрепла, а значит готова к решению важных социальных задач.

Создание совета - инициатива главы региона, которую он впервые озвучил в августе, после окончания праймериз «Единой России».


Теги по теме: Вахруков
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*