URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-gubernator-prizval-glav-rajonov-modernizirovat-objekty-zhkkh/

Популярное
Система Orphus

Губернатор призвал глав районов модернизировать объекты ЖКХ

Губернатор призвал глав районов модернизировать объекты ЖКХ
Сергей Вахруков. Фото yarregion.ru
02.06.2011 / 15:54

Ключевым моментом подготовки инфраструктуры к осенне-зимнему периоду должно стать оснащение котельных энергоэффективным оборудованием. Об этом заявил сегодня на заседании Правительства области Сергей Вахруков. Опыт внедрения подобных установок в некоторых районах области говорит, что обновленные объекты коммуналки не только будут расходовать меньше топлива, но и смогут окупиться за несколько месяцев.


- Нужно не просто ремонтировать и запасаться резервным топливом, а изменить подход к ситуации, связанной с теплогенерирующими мощностями. Это даст нам в следующем году деньги на нормальный ремонт сетей, - сказал глава региона на сегодняшнем заседании Правительства области.

Вахруков выразил надежду, что уже в этом году удастся заменить старое оборудование на энергоэффективное на трети котельных области.

- Реализация модернизационных мероприятий на 22 котельных при общих затратах 30-40 миллионов рублей даст экономический эффект до 40 миллионов за отопительный сезон - как минимум, - добавил директор департамента ЖКХ и инфраструктуры Александр Лебедев.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*