URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-gubernator-prigrozil-uvolit-glav-municipalnyh-obrazovanij-za-sryv-srokov-podgotovki-k-zime/

Популярное
Система Orphus

Губернатор пригрозил уволить глав муниципальных образований за срыв сроков подготовки к зиме

Губернатор пригрозил уволить глав муниципальных образований за срыв сроков подготовки к зиме
03.08.2011 / 16:48

Режим чрезвычайной ситуации введен в трех муниципальных районах области: Угличском, Некоузском и Большесельском. Из-за долгов перед ресурсоснабжающими организациями, там под угрозой срыва начало отопительного сезона. На днях в эти районы для «разбора полетов» поедет губернатор области Серей Вахруков. Он не исключает возможность отставки ряда глав муниципальных образований.

- Некоторые муниципальные районы почему-то решили, что они в очередной раз выпросят очередной транш из области и быстро решат все вопросы. Три района области на сегодня еще не расторговали контракты на подготовку к зиме по ряду объектов. Мы, конечно, подстрахуемся - вынуждены будем ввести режим чрезвычайных ситуаций, чтобы без торгов решить проблему и подготовиться к зиме. Но такая безответственная позиция будет наказана, - заключил глава региона.

Как пояснил Сергей Вахруков, режим ЧС введен только для того, чтобы не проводить трехмесячную процедуру торгов. Пока она будет длится, начнется зима. А чрезвычайная ситуация - это единственный способ, который можно использовать для решения подобной ситуации. По словам губернатора, он используется в исключительнейших случаях, под жестким контролем цен и работ.

Напомним, не так давно чрезвычайная ситуация была введена в Рыбинске при обрушении крыши детского сада. Это было сделано, чтобы срочно починить здание, минуя процедуру торгов.

 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*