URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-gubernator-obratil-vnimanije-deputatov-obldumy-na-podderzhku-biznesa/

Популярное
Система Orphus

Губернатор обратил внимание депутатов Облдумы на поддержку бизнеса

Губернатор обратил внимание депутатов Облдумы на поддержку бизнеса
Сергей Вахруков
22.11.2011 / 16:47

Сегодня депутаты Ярославской областной Думы рассматривали в первом чтении проект бюджета региона на следующий год и плановый период 2013-2014 годов. Как уже говорилось, ключевую роль в распределении расходов областной казны будет играть социальный фактор - власти региона увеличивают расходы на образование, здравоохранение и соцзащиту. Однако из сегодняшнего выступления губернатора Сергея Вахрукова на заседании Думы стало ясно, что в основе финансовой стратегии области - баланс между выполнением социальных обязательств и поступательным развитием экономики. Он характеризуется продолжением политики повышения соцрасходов и дальнейшим снятием ресурсных и инфраструктурных ограничений для инвесторов.

По словам главы региона, рост практически по всем основным экономическим показателям (а по некоторым, таким, как промышленное производство, он выше среднероссийского) в 2011 году позволяет реализовывать обозначенную стратегию. По данным на сегодняшний день инвестиции в уставной капитал Ярославской области составили более 42 миллиардов рублей, а до конца года их размер приблизится к 70 миллиардам.

Вложения в поддержку малого бизнеса, составившие в этом году 200 миллионов рублей, вернутся области в восьмикратном размере - 1,6 миллиарда рублей.

- Сегодня четверть общего объема оборота по региону приходится на малый бизнес. И почти пятая часть населения Ярославской области занята в малых коммерческих компаниях, - заявил господин Вахруков, подчеркнув все возрастающую их роль в структуре региональной экономики.

Говоря о социальных обязательствах, губернатор отметил снижение уровня регистрируемой безработицы в моногородах с 6,5% до 3,5% и рост средней зарплаты на 17,6%.

Политика на модернизацию ЖКХ позволила снизить износ объектов коммунальной инфраструктуры до 56,6% с 70%, как было два года назад.

В конце выступления господин Вахруков заявил, что Ярославская область обладает фантастическими резервами для увеличения своих доходов, и важно умело ими воспользоваться.

 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*